Санаторий «Горный»

Это санаторий находится на расстоянии 8 км от города Ялты, на территории поселка Ливадия. Его корпуса построены так, что их террасы выходят прямо на морское побережье.… далее



место для рекламы
Каковы промежуточные итоги новой крымской жизни?

Каковы промежуточные итоги новой крымской жизни?

1400084-23186Это интересный и очень уместный вопрос. Особенно в свете того, что нынче крымская социальная война явно ушла в тень. Когда в новостях фигурировали, то стрельба в политехникуме, то пожары танкеров, тогда было совсем уж явно понятно, что Крым бушует, перебрался под российскую крышу и воспылал пламенем, как никогда острой общественной конфликтности. Однако, потом такого рода «пестрота» стала исчезать, сменившись уже привычными сообщениями про обыски и аресты в среде местных татар. При этом, оно ведь понятно, что злые народные противостояния на полуострове продолжают кипеть и градус их по-прежнему высок, если не стал зашкаливающим. Ибо уход под юрисдикцию России явно был осуществлён только ради этого, а значит, процесс по любому идёт, набирает ход…

 

Социальная война по-прежнему идёт, меняется лишь уровень её освещения.

 

В свете чего, как-то даже скучно рассуждать об отдыхе в Крыму. Так как тамошняя атмосфера, её то и дело вспыхивающие политические и социальные реалии несравнимо больше располагают интересоваться чем-то вроде по российским меркам очень даже привычным: «а погромы будут?!». Хотя, может, они уже идут, просто в новостях об этом ни слова? Владик Росляков вот тоже был обычным студентом, а потом взял и убил кучу народу… Того самого, который явно чего-то такого настойчиво и методично по его мнению выпрашивал. И это хорошо, что об этом рассказали в новостях, а то ведь могли всё списать, например, на взрыв бытового газа. Вы же знаете, что относительно недавно череда такого рода газовых «случайностей» в виде целого ряда произошедших в разных странах мира подрывов квартир и прочих сооружений прокатилась по планете? От таких совпадений, в самопроизвольность и в сугубо бытовой характер которых поверит только совсем уж наивный человек, аж дрожь пробирает… А заодно, возникает желание узнать, что же на самом деле на планете делается?! В том числе, в Крыму?

 

Чего он притих? И тут сразу в памяти всплывает знаменитая «перестройка». Это ведь тоже была самая настоящая, причём, серьёзная социальная война. Вначале которой имело место много различной пальбы и разного рода запугиваний, а потом всё это куда-то постепенно подевалось. Что произошло по одной простой причине, состоящей в том, что все такого рода жуткие события, с одной стороны, стали обустраивать, как говорится, по-тихому, а с другой стороны, о них, банально перестали писать в прессе, да и вообще отражать их в СМИ. С учётом того, что у нас во всех странах всё более-менее одинаково, не считая того, что все приёмы осуществления общественных разборок во многом идентичны, резонно предположить, что в Крыму тоже наступила стадия ухода в тень массовых криминальных противостояний.

 

При этом, вот и хотелось бы сказать, что это не так, что жизнь на полуострове начала налаживаться в лучшую сторону… Однако, как об этом подумаешь, так сразу накрывает волна чёрного юмора вперемешку с нецензурной бранью. Ибо, чтобы где-то на Земле люди взяли и решили жить хорошо?! Ага, сейчас! Такого ни одного за тысячи лет события пока что не зафиксировано. Тем более, что в случае с переходом крымской реальности под власть России ни слова не было сказано о том, что население полуострова жаждет нечто создать, построить, наладить, начать производить и т.д., в свете чего, сразу было понятно, что оно жаждет более серьёзных, нежели были разрешены в украинской действительности, драк. Такая вот пока что получается тайна, покрытая туманом и мраком, под названием Крым.